The story life of one human :3
понедельник, 17 декабря 2018 г.
вторник, 27 ноября 2018 г.
понедельник, 1 октября 2018 г.
Моя будущая профессия
Каждый в этой жизни мечется, в поиске своего жизненного пути. Меня эта растерянность обошла стороной, ведь я еще до начала первого класса знала кем хочу быть. Уже с шести лет я решила, что буду врачом.
У вас тут же возникает вопрос... Каким именно? Я хочу быть стоматологом. Плюс этой работы в том, что зубы у всех есть и безработной я точно никогда не буду. Да и вообще - профессия врача очень даже престижна. Я смогу помогать людям. Возможно, даже когда-то сделаю какой-то ценный вклад в эту индустрию, почему бы и нет?
С выбором профессии я определилась быстро, но вот с университетами я чуточку помучилась. Это было не зря, ведь я составила мини-список для себя, во главе которого стоит "УМСА" - это Полтавский университет, а именно Украинская Медицинская Стоматологическая Академия и Словацкий медицинский университет. Я смотрю на вещи рациональным взглядом, поэтому в большем приоритете у меня все-таки УМСА.
Так же я оставлю изображения моих ВУЗОв для более общей картины...
![]() |
![]() |
P.s.: до встречи и до новых публикаций на https://idbubblemint.blogspot.com/
понедельник, 21 мая 2018 г.
Друзья)))
Привет)
Сегодня я хотела бы рассказать про своих друзей.
Да я знаю, что вы прекрасно понимаете, что такое друзья и дружба вообще. Но сегодня я хочу поговорить именно про моих друзей из Ивано-Франковска, с которыми я поддерживаю отношения на расстоянии.
Давайте начнем с истории нашего знакомства. Первым человеком, с которым я познакомилась в Ивано-Франковске, был мой куратор в детском лагере - Владимир Иванович. В этот лагерь я ездила на протяжении пяти лет во главе с моей учительницей Кричевской Юлией Юрьевной. Я начала ездить в 2012, и последняя моя поездка состоялась в 2016. Начиная с 2013 года наши школы начали сотрудничать, и Владимир Иванович периодически стал к нам приезжать, что не может не радовать. И приезжает он не один, а со своим школьным коллективом, который обновляется из года в год. И таким образом, круг друзей из Ивано-Франковска постепенно расширяется. А в 2013 мне и самой выпала возможность вместе с моим классом съездить туда, а именно в Отынию, где, собственно, и находится та школа, с которой поддерживает отношения наша гимназия.
И к чему я это? Знаете, люди делятся на два типа: знакомые и друзья. Так вот эти люди из Ивано-Франковска, лично для меня, относятся ко второму типу. И я с уверенностью в 100% могу утверждать это. Видимся мы редко, так как живем в разных городах, но каждая встреча дарит нам уйму незабываемых моментов и воспоминаний, которые навсегда остаются с нами. И я очень благодарна судьбе, что в моей жизни есть такие люди как они.
А у Вас есть такие люди? Люди, которые без особых усилий радуют вас даже простым присутствием?
P.s.: До свидания и до новой публикации на https://idbubblemint.blogspot.com
Сегодня я хотела бы рассказать про своих друзей.
Да я знаю, что вы прекрасно понимаете, что такое друзья и дружба вообще. Но сегодня я хочу поговорить именно про моих друзей из Ивано-Франковска, с которыми я поддерживаю отношения на расстоянии.
Давайте начнем с истории нашего знакомства. Первым человеком, с которым я познакомилась в Ивано-Франковске, был мой куратор в детском лагере - Владимир Иванович. В этот лагерь я ездила на протяжении пяти лет во главе с моей учительницей Кричевской Юлией Юрьевной. Я начала ездить в 2012, и последняя моя поездка состоялась в 2016. Начиная с 2013 года наши школы начали сотрудничать, и Владимир Иванович периодически стал к нам приезжать, что не может не радовать. И приезжает он не один, а со своим школьным коллективом, который обновляется из года в год. И таким образом, круг друзей из Ивано-Франковска постепенно расширяется. А в 2013 мне и самой выпала возможность вместе с моим классом съездить туда, а именно в Отынию, где, собственно, и находится та школа, с которой поддерживает отношения наша гимназия.
И к чему я это? Знаете, люди делятся на два типа: знакомые и друзья. Так вот эти люди из Ивано-Франковска, лично для меня, относятся ко второму типу. И я с уверенностью в 100% могу утверждать это. Видимся мы редко, так как живем в разных городах, но каждая встреча дарит нам уйму незабываемых моментов и воспоминаний, которые навсегда остаются с нами. И я очень благодарна судьбе, что в моей жизни есть такие люди как они.
А у Вас есть такие люди? Люди, которые без особых усилий радуют вас даже простым присутствием?
P.s.: До свидания и до новой публикации на https://idbubblemint.blogspot.com
понедельник, 14 мая 2018 г.
Привет)
Это достаточно-таки актуальная тема для обсуждений. Ведь сначала существования сети и посей день люди активно пользуются интернетом. Это достаточно удобно. При пользовании экономится время, есть свободный доступ к большинству сайтов, на которых находиться различная информация, которую, собственно, ищут. Вроде бы всё идеально... Неправда ли?
Вообщем, всё элементарно, Ватсон, как говорил великий Шерлок Холмс. Я имею ввиду, что если следовать правилам, то никаких лишних вопросов не возникнет. Если излагать кратко, то есть около 14-ти пунктов(для ознакомления напишу их чуть ниже).
Соскучились? Я тут давно ничего не писала и вот решила, так сказать, порадовать вас своим новым постом. И сегодня я хочу затронуть такую довольно пикантную, для всех в наше время, тему - интернет, а точнее права пользователей.
Это достаточно-таки актуальная тема для обсуждений. Ведь сначала существования сети и посей день люди активно пользуются интернетом. Это достаточно удобно. При пользовании экономится время, есть свободный доступ к большинству сайтов, на которых находиться различная информация, которую, собственно, ищут. Вроде бы всё идеально... Неправда ли?
Но есть один вопрос, который все-таки меня беспокоит. А знаете ли вы о своих правах при пользования интернетом? С уверенностью могу утверждать, что большинство увидевших этот пост, даже не задумывались об этом вопросе ранее. А права таки существуют, и они никуда не денутся. Ну что, заинтересовала? Хотите узнать, какие именно есть права у потребителя в данной ситуации? Если да, тогда просто продолжайте читать, а главное внимательно.
1. Доступ к интернету
- Требование сетевой нейтральности
- Качество сервисов и охват
- Свобода выбора и использования программного обеспечения и технических устройств.
2. Недискриминация в обладании интернет-правами
- Возможность доступа и использования интернета разными социальными группами
- Возможность доступа и использования интернета людьми с ограниченными возможностями
3. Свобода и безопасность в интернете
- Защищённые соединения
- Защита от преступлений в любой форме
4. Право на развитие в интернете
- Предоставления возможности полного осуществления всех прав, связанных с интернетом
5. Свобода убеждений и их выражения
- Свобода убеждений и их выражения
- Право на информацию. Каждый человек имеет право искать, получать и распространять информацию
- Свобода интернет протеста
- Отсутствие цензуры — премодерации контента
- Свобода от незаконного блокирования и фильтрации
6. Свобода мирных собраний и ассоциаций
- Право участвовать в группах в социальных сетях
- Право на мирный протест в интернете
7. Неприкосновенность частной жизни в интернете
- Стандарты конфиденциальности и интегрированность (связанность) IT-систем
- Право на виртуальную личность
- Право на анонимность и использование шифрования
- Свобода от слежки
- Свобода от клеветы (диффамации)
8. Защита данных, в том числе персональных в интернете
- Защита персональных данных
- Обязанности по сбору и обработке данных
- Мониторинг защиты персональных данных
9. Право на образование
- Право на образование через интернет
- Медиаграмотность
- Поддержка самообразования
10. Доступ к знаниям и культурным ценностям посредством сети интернет
- Право на участие в культурной жизни общества
- Разнообразие языков и культур
- Право на использование родного языка
- Свобода от ограничений на доступ к знаниям путем лицензирования и авторского права
- Общественное достояние
11. Использование интернета детьми и защита детей в интернете
- Право детей на доступ в интернет и на пользование интернетом
- Свобода от эксплуатации и жестокого обращения с детьми при использовании интернета
12. Право на труд
- Соблюдение прав трудящихся в интернете
- Интернет на рабочем месте
13. Участие в управлении интернетом и в управлении посредством интернета
- Возможность участия пользователей в принятии решений, касающихся управления интернетом
- Возможность участия пользователей в деятельности органов государственной власти посредством интернета
14. Презумпция невиновности и справедливый суд
- Информационные посредники не могут выносить суждения о том, является ли контент незаконным и удалять контент без постановления суда
Как вы смогли заметить, при составлении все аспекты были учтены. Все расписано довольно просто. А теперь представьте, что эти правила еще и соблюдаются...
Правда трудно поверить, вот это и плохо. Ведь если бы все следовали правилам, то многих конфликтных ситуаций в интернете можно было бы избежать. Было бы прекрасно...
Надеюсь, прочитав данный пост, вы узнали для себя что-то новое, и это было для вас хоть немножко полезной информацией.
P.s.: А так до свидания и до новых публикаций на https://idbubblemint.blogspot.com
(Ссылки на сайты, которыми я пользовалась при оформлении данного поста:
https://www.google.com.ua/search?rlz=1C1AVFC_enUA783UA783&biw=1366&bih=662&tbm=isch&sa=1&ei=2Nv5WsDhA4PHwALcn5oI&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&oq=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&gs_l=img.3..0l10.18068.21729.0.22477.9.6.0.3.3.0.120.616.3j3.6.0....0...1c.1.64.img..0.9.651...0i67k1.0.0pqCc7PEooc#imgrc=hzSUzWNrJ9pWSM:
https://www.google.com.ua/search?hl=ru&tbm=isch&source=hp&biw=1366&bih=662&ei=7dz5WtK_INDQwAKK0JJQ&q=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82&oq=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82&gs_l=img.3..0l10.12626.14300.0.15218.9.7.0.2.2.0.130.582.5j1.6.0....0...1ac.1.64.img..1.8.606.0...0.e4YjCg_rwyo#imgrc=WMOeo40gwpiI2M: ).
(Ссылки на сайты, которыми я пользовалась при оформлении данного поста:
https://www.google.com.ua/search?rlz=1C1AVFC_enUA783UA783&biw=1366&bih=662&tbm=isch&sa=1&ei=2Nv5WsDhA4PHwALcn5oI&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&oq=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&gs_l=img.3..0l10.18068.21729.0.22477.9.6.0.3.3.0.120.616.3j3.6.0....0...1c.1.64.img..0.9.651...0i67k1.0.0pqCc7PEooc#imgrc=hzSUzWNrJ9pWSM:
https://www.google.com.ua/search?hl=ru&tbm=isch&source=hp&biw=1366&bih=662&ei=7dz5WtK_INDQwAKK0JJQ&q=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82&oq=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82&gs_l=img.3..0l10.12626.14300.0.15218.9.7.0.2.2.0.130.582.5j1.6.0....0...1ac.1.64.img..1.8.606.0...0.e4YjCg_rwyo#imgrc=WMOeo40gwpiI2M: ).
понедельник, 22 января 2018 г.
Новый Год!
Привет)
И с вами снова я)
Вот недавно прозвучали колокола в ночь с 31 декабря на 01 января, и наступил новый 2018 год. Кстати, всех с праздничком :3
Вот мне стало интересно, а как празднуют данный праздник в разных странах мира? Ведь мы все разные, и поэтому стиль празднования может отличаться. А те, кто думают, что это не так - заблуждаются, и сейчас я это докажу.
Недолго думая о том, какую страну для обсуждения выбрать, я вспомнила, что недавно делала фильм про Австралию. Поэтому думаю, если вас заинтересовал мой фильм, то вам будет также интересно узнать про их традиции касаемо Нового Года, также как и мне.
Ну что? Поехали)
И так, поскольку Австралия находится в Южном полушарии Земли, то и климат у нее немного отличается от европейского. Мы все прекрасно знаем, что зима длится начиная с декабря и заканчивая февралем. У них все так-же. Но отличие в том, что в это время у них не снег падает, а наоборот стоит жарища и ни о каких снежных бабах, снежках, катании на санках даже речи не идёт. В этот период температура там достигает от 30 до 40 градусов Цельсия. И как вы уже догадались, Новый Год они празднуют не дома, а в большинстве случаев на пляже или же в гостях, где любят закатывать довольно-таки шумные вечеринки и встречать Новый Год на полную катушку. И если вы думаете, что из-за отсутствия снега у них нету ёлки, то вы глубоко ошибаетесь. Ёлка, все-таки, присутствует в их домах. Да-да, в это сложно поверить, но это так. Их им привозят из Европы, и живые, и искусственные. Также некоторые выращивают у себя дома так называемые "новогоднее дерево" - метросидерос, которое потом украшают и под низ кладут подарки.

Еще один интересный факт: из-за своего географического положения народ Австралии встречает Новый Год одним из первых. И так как жители хотят отпраздновать праздник по полной, то в большинстве случаев ночью встречают его с семьей или же с друзьями в Сиднейской гавани. В этот день там всегда очень шумно. А уже утром, 1 января, встречают его на доске, занимаясь сёрфингом.
Вот такие у них традиции...
Хотели бы вы отпраздновать хоть раз в жизни Новый Год в Австралии?
P.s.: До свидание и до новой публикации на https://idbubblemint.blogspot.com/
И с вами снова я)
Вот недавно прозвучали колокола в ночь с 31 декабря на 01 января, и наступил новый 2018 год. Кстати, всех с праздничком :3
Вот мне стало интересно, а как празднуют данный праздник в разных странах мира? Ведь мы все разные, и поэтому стиль празднования может отличаться. А те, кто думают, что это не так - заблуждаются, и сейчас я это докажу.
Недолго думая о том, какую страну для обсуждения выбрать, я вспомнила, что недавно делала фильм про Австралию. Поэтому думаю, если вас заинтересовал мой фильм, то вам будет также интересно узнать про их традиции касаемо Нового Года, также как и мне.
Ну что? Поехали)
И так, поскольку Австралия находится в Южном полушарии Земли, то и климат у нее немного отличается от европейского. Мы все прекрасно знаем, что зима длится начиная с декабря и заканчивая февралем. У них все так-же. Но отличие в том, что в это время у них не снег падает, а наоборот стоит жарища и ни о каких снежных бабах, снежках, катании на санках даже речи не идёт. В этот период температура там достигает от 30 до 40 градусов Цельсия. И как вы уже догадались, Новый Год они празднуют не дома, а в большинстве случаев на пляже или же в гостях, где любят закатывать довольно-таки шумные вечеринки и встречать Новый Год на полную катушку. И если вы думаете, что из-за отсутствия снега у них нету ёлки, то вы глубоко ошибаетесь. Ёлка, все-таки, присутствует в их домах. Да-да, в это сложно поверить, но это так. Их им привозят из Европы, и живые, и искусственные. Также некоторые выращивают у себя дома так называемые "новогоднее дерево" - метросидерос, которое потом украшают и под низ кладут подарки.

Еще один интересный факт: из-за своего географического положения народ Австралии встречает Новый Год одним из первых. И так как жители хотят отпраздновать праздник по полной, то в большинстве случаев ночью встречают его с семьей или же с друзьями в Сиднейской гавани. В этот день там всегда очень шумно. А уже утром, 1 января, встречают его на доске, занимаясь сёрфингом.
Вот такие у них традиции...
Хотели бы вы отпраздновать хоть раз в жизни Новый Год в Австралии?
P.s.: До свидание и до новой публикации на https://idbubblemint.blogspot.com/
понедельник, 18 декабря 2017 г.
Соскучились?!
Всем привет!
Как у вас дела? Надеюсь хорошо. Если вам интересно как у меня, то я с уверенностью могу сказать, что хорошо. Вот совсем недавно мне не было чем заняться, а потом я нашла чем себя занять. Хотите знать, что я сделала? Если да, то просто посмотрите чуть ниже.
Вот так вот...
А что вы делаете, когда вам скучно?
P.s.: До свидания и до новой публикации на https://idbubblemint.blogspot.com/
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




