Привет)
И с вами снова я)
Вот недавно прозвучали колокола в ночь с 31 декабря на 01 января, и наступил новый 2018 год. Кстати, всех с праздничком :3
Вот мне стало интересно, а как празднуют данный праздник в разных странах мира? Ведь мы все разные, и поэтому стиль празднования может отличаться. А те, кто думают, что это не так - заблуждаются, и сейчас я это докажу.
Недолго думая о том, какую страну для обсуждения выбрать, я вспомнила, что недавно делала фильм про Австралию. Поэтому думаю, если вас заинтересовал мой фильм, то вам будет также интересно узнать про их традиции касаемо Нового Года, также как и мне.
Ну что? Поехали)
И так, поскольку Австралия находится в Южном полушарии Земли, то и климат у нее немного отличается от европейского. Мы все прекрасно знаем, что зима длится начиная с декабря и заканчивая февралем. У них все так-же. Но отличие в том, что в это время у них не снег падает, а наоборот стоит жарища и ни о каких снежных бабах, снежках, катании на санках даже речи не идёт. В этот период температура там достигает от 30 до 40 градусов Цельсия. И как вы уже догадались, Новый Год они празднуют не дома, а в большинстве случаев на пляже или же в гостях, где любят закатывать довольно-таки шумные вечеринки и встречать Новый Год на полную катушку. И если вы думаете, что из-за отсутствия снега у них нету ёлки, то вы глубоко ошибаетесь. Ёлка, все-таки, присутствует в их домах. Да-да, в это сложно поверить, но это так. Их им привозят из Европы, и живые, и искусственные. Также некоторые выращивают у себя дома так называемые "новогоднее дерево" - метросидерос, которое потом украшают и под низ кладут подарки.

Еще один интересный факт: из-за своего географического положения народ Австралии встречает Новый Год одним из первых. И так как жители хотят отпраздновать праздник по полной, то в большинстве случаев ночью встречают его с семьей или же с друзьями в Сиднейской гавани. В этот день там всегда очень шумно. А уже утром, 1 января, встречают его на доске, занимаясь сёрфингом.
Вот такие у них традиции...
Хотели бы вы отпраздновать хоть раз в жизни Новый Год в Австралии?
P.s.: До свидание и до новой публикации на https://idbubblemint.blogspot.com/
И с вами снова я)
Вот недавно прозвучали колокола в ночь с 31 декабря на 01 января, и наступил новый 2018 год. Кстати, всех с праздничком :3
Вот мне стало интересно, а как празднуют данный праздник в разных странах мира? Ведь мы все разные, и поэтому стиль празднования может отличаться. А те, кто думают, что это не так - заблуждаются, и сейчас я это докажу.
Недолго думая о том, какую страну для обсуждения выбрать, я вспомнила, что недавно делала фильм про Австралию. Поэтому думаю, если вас заинтересовал мой фильм, то вам будет также интересно узнать про их традиции касаемо Нового Года, также как и мне.
Ну что? Поехали)
И так, поскольку Австралия находится в Южном полушарии Земли, то и климат у нее немного отличается от европейского. Мы все прекрасно знаем, что зима длится начиная с декабря и заканчивая февралем. У них все так-же. Но отличие в том, что в это время у них не снег падает, а наоборот стоит жарища и ни о каких снежных бабах, снежках, катании на санках даже речи не идёт. В этот период температура там достигает от 30 до 40 градусов Цельсия. И как вы уже догадались, Новый Год они празднуют не дома, а в большинстве случаев на пляже или же в гостях, где любят закатывать довольно-таки шумные вечеринки и встречать Новый Год на полную катушку. И если вы думаете, что из-за отсутствия снега у них нету ёлки, то вы глубоко ошибаетесь. Ёлка, все-таки, присутствует в их домах. Да-да, в это сложно поверить, но это так. Их им привозят из Европы, и живые, и искусственные. Также некоторые выращивают у себя дома так называемые "новогоднее дерево" - метросидерос, которое потом украшают и под низ кладут подарки.

Еще один интересный факт: из-за своего географического положения народ Австралии встречает Новый Год одним из первых. И так как жители хотят отпраздновать праздник по полной, то в большинстве случаев ночью встречают его с семьей или же с друзьями в Сиднейской гавани. В этот день там всегда очень шумно. А уже утром, 1 января, встречают его на доске, занимаясь сёрфингом.
Вот такие у них традиции...
Хотели бы вы отпраздновать хоть раз в жизни Новый Год в Австралии?
P.s.: До свидание и до новой публикации на https://idbubblemint.blogspot.com/
Круто сделала! Много интересного о Новом году в Австралии =) Удачи тебе и делай побольше таких полезных сообщений !
ОтветитьУдалить